Risultati della regata giovanile 1° maggio 2022

La regata giovanile del 1° maggio si é svolta con una splendente giornata di sole!
Quest’anno San Domenico ci ha riservato una bellissima giornata soleggiata e senza un alito di vento. Magnifico!

Classifica finale 2x U13M
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Fabrizio Masina                SCCM          2’10″02
Clemente Soldati              SCCM
2        Milo Lepori                       CCL             2’24″64
Marc Casanovas Marti      CCL
3        Cesare Mossi                   SCL             2’25″19
Giotto Herrmann               SCLC
Classifica finale 2x U13F
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Emma Chessari                SCC             2’47″50
Filippa Rolando               CCL
2        Lucilla Rolando                 CCL             2’49″28
Sophie Marti                     CCL
NA     Michael Marca                  CCL
Etienne Hohl                    SCL
Classifica finale 2x U15M
Rango                    Nomi                     Società         Tempo
1        Elia Errico                        SCCM          2’04″39
Leonardo Caldelari          SCCM
2        Mattia Bracher                  CCL             2’05″99
Baoyi Yuan                      CCL
3        Nicolò Sampietro              Audax          2’10″24
Niccolò Nevano                Audax
Classifica finale 2x U15F
Rango                    Nomi                     Società         Tempo
1        Anna Cincinelli                 CCL             1’53″90
Frida Thurnheer                CCL
2        Elena Mauriello                CCL             2’26″42
Noemi Mallozzo               CCL
3        Leana Togni                     SCL             2’38″94
Julia Banfi (U13)               SCL
Classifica finale 2x U17M
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Giulio Pinasco                  SCC             2’14″92
Celeste Adollent (F)          SCC
2        Giovanni Moro                  SCC             2’16″87
Nicolò Schwaller               SCC
Classifica finale 2x U17F
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Maraike Soldati                SCC             3’07″35
Annasophie Sanzone        SCC
Classifica finale 4x U13
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Sophie Marti                     CCL             2’10″44
Marc Casanovas Marti      CCL
Cesare Mossi                   SCL
Davide Granzella              CCL
2        Emma Chessari                SCC             2’25″93
Michael Marca                 CCL
Giotto Herrmann               SCL
Giuseppe Sciutto              CCL
3       Lucilla Rolando                CCL             2’34″15
Giacomo Carbonero         CCL
Jabrane Canuti                 SCC
Andrea Sabelli                  CCL
Classifica finale 4x U15
Rango          Nomi                      Società         Tempo
1        Noemi Mallozzo                CCL             1’58″06
Baoyi Yuan                      CCL
Niccolò Nevano                Audax
Alessandro Masina           SCCM
2        Anna Cincinelli                 CCL             2’00″23
Elia Errico                        SCCM
Aliseo Herrmann               SCL
Emilio Ferrazzini               CCL
2        Frida Thurnheer                CCL             2’00″23
Leonardo Caldelari           SCCM
Lorenzo Carbonero           CCL
Gabriele Franzetti             CCL
Classifica finale 4x U17
Rango                    Nomi                     Società         Tempo
1        Annasophie Sanzone        SCC             2’10″95
Giulio Pinasco                  SCC
Nicolò Schwaller               SCC
Anthony Di Martino (U15) SCCM
2        Maraike Soldati                SCC             2’33″40
Celeste Adollent               SCC
Giovanni Moro                  SCC
Nicolò Sampietro (U15)     Audax

Coppa società
Società         Punti
Lugano         94
Ceresio        36
Caslano        31
Locarno        20
Audax          9

3 punti al rematore/trice al primo posto
2 punti al rematore/trice al secondo posto
1 punto al rematore/trice al terzo post